Knights Knights
168

168/8(20.0) - 186/6(20.0)

Easterns won by 18 runs

Knights vs Easterns Kopf an Kopf insgesamt

  • Knights
  • Easterns
  • Wins
  • 5
  • 0
  • Avg Runs
  • 278.6
  • 181.2
  • Max Runs
  • 479
  • 277
  • Min Runs
  • 114
  • 69
  • Batting 1st

    • Knights
    • Easterns
    • Wins
    • 5
    • 0
    • Avg Runs
    • 278.6
    • 181.2
    • Max Runs
    • 479
    • 277
    • Min Runs
    • 114
    • 69

Kopf-an-Kopf-Rekord

Top Batting Performers

Most Runs

  • # Player
  • 1 Snyman, Jacques (ZAF) 285.0
  • 2 Cloete, Gihahn (ZAF) 138.0
  • 3 Pillay, Shaylen 116.0
  • 4 Haasbroek, Ruan 94.0
  • 5 Visser, Aron 82.0

Highest Scores

  • # Player
  • 1 Snyman, Jacques (ZAF) 156.0
  • 2 Pillay, Shaylen 96.0
  • 3 Haasbroek, Ruan 94.0
  • 4 Cloete, Gihahn (ZAF) 73.0
  • 5 Botha, Patrick (ZAF) 61.0

Best Strike Rate

  • # Player
  • 1 Haasbroek, Ruan 170.9
  • 2 Simelane, Tumelo (ZAF) 162.5
  • 3 Thomson, Grant (ZAF) 157.9
  • 4 Gerrie Snyman (NAM) 148.3
  • 5 Christopher Britz 136.8

Best Average

  • # Player
  • 1 Cloete, Gihahn (ZAF) 138.0
  • 2 Pillay, Shaylen 116.0
  • 3 Snyman, Jacques (ZAF) 95.0
  • 4 Haasbroek, Ruan 94.0
  • 5 Visser, Aron 82.0

Top Bowling Performers

Most Wickets

  • # Player
  • 1 Langa, Sithembile 8.0
  • 2 Piedt, Dane (ZAF) 5.0
  • 3 Magala, Sisanda (ZAF) 4.0
  • 4 Jesse-James Albanie (ZAF) 3.0
  • 5 Mhlanga, Mbongiseni 3.0

Best Bowling

  • # Player
  • 1 Langa, Sithembile 8/74
  • 2 Piedt, Dane (ZAF) 5/77
  • 3 Magala, Sisanda (ZAF) 4/12
  • 4 Marshall, Wesley (ZAF) 3/51
  • 5 Mhlanga, Mbongiseni 3/66

Best Economy Rate

  • # Player
  • 1 Snyman, Jacques (ZAF) 4.0
  • 2 Maqunqu, Monde 4.0
  • 3 Divan Posthumus (ZAF) 4.1
  • 4 Chad Giggs Classen (ZAF) 4.5
  • 5 Langa, Sithembile 4.6

Best Strike Rate

  • # Player
  • 1 Magala, Sisanda (ZAF) 3.0
  • 2 Gerrie Snyman (NAM) 6.0
  • 3 Dian Forrester (ZAF) 6.0
  • 4 Thula Wilson Ngcobo (ZAF) 6.0
  • 5 Langa, Sithembile 12.0

Vergangene H2H-Ergebnisse

Date
S1
S2
Gesamt
Ergebnis
CSA One-Day Cup Division 2
2026/03/11

Knights won by 183 runs

CSA 4-Day Series, Division 2
2026/02/06

-

Knights won by 8 runs

Knights won by 6 wickets

CSA One-Day Cup Division 2
2023/09/30

-

Letzte 5 Knights Übereinstimmungsstatistiken

Date
S1
S2
Gesamt
Ergebnis

Knights won by 34 runs

Knights won by 54 runs

Tuskers won by 7 wickets

Titans won by 124 runs

Rocks won by 5 wickets

letzte 5 , Knights Siegesserie 2 , Unentschieden 0 , Niederlagenserie 3 , Gewinnt: 40.00%

Letzte 5 Easterns Übereinstimmungsstatistiken

Date
S1
S2
Gesamt
Ergebnis

Easterns won by 8 runs

South Western Districts won by 6 wickets

Imperial Lions won by 9 wickets

Easterns won by 4 wickets

Tuskers won by 5 wickets

letzte 5 , Easterns Siegesserie 2 , Unentschieden 0 , Niederlagenserie 3 , Gewinnt: 40.00%

Knights Zeitlicher Ablauf

Date
S1
S2
Gesamt
CSA 4-Day Franchise Series
2026/12/27
CSA 4-Day Franchise Series
2026/12/17
CSA 4-Day Franchise Series
2026/12/03
CSA 4-Day Franchise Series
2026/11/26
CSA 4-Day Franchise Series
2026/11/19

Easterns Zeitlicher Ablauf

Date
S1
S2
Gesamt
CSA One-Day Cup Division 2
2026/12/13
CSA 4-Day Series, Division 2
2026/12/10
CSA One-Day Cup Division 2
2026/11/29
CSA 4-Day Series, Division 2
2026/11/26
CSA T20 Challenge
2026/11/08
Knights vs Easterns Kopf-an-Kopf-Datensatzstatistik

Die Teams Knights und Easterns haben seit 2023 5 Spiele gespielt. Unter ihnen hat Knights 5 Spiele gewonnen (Durchschnittliche Runs 278.6, Maximale Runs 479, Minimale Runs 114), Easterns hat - gewonnen (Durchschnittliche Runs 181.2, Maximale Runs 277, Minimale Runs 69).
In den letzten 5 Spielen hat Knights 2 gewonnen, 3 verloren, mit durchschnittlich 157.2 Runs pro Spiel.
In den letzten 5 Spielen hat Easterns 4 gewonnen, 1 verloren, mit durchschnittlich 159.8 Runs pro Spiel.
Diese Seite listet den direkten Vergleich zwischen Knights vs Easterns auf, einschließlich der größten Siege und Niederlagen zwischen den beiden Teams, sowie der H2H-Statistiken in allen Wettbewerben. Sie befinden sich auf der Seite, auf der Sie die Teams Knights und Easterns vor Beginn des Spiels vergleichen können. Hier können Sie die Statistiken beider Teams leicht vergleichen.
Knights vs Easterns H2H-Statistiken aktualisiert am 2026/11/07 um 05:23 Uhr.