Urawa Red Diamonds
Giappone
26-27 PREM STATS
Numero di giocatori
30
Giocatori stranieri
4
Età media
26.3
Valore di mercato totale
€ 15.8M
Urawa Red Diamonds Incontri 26-27
Precedente
Oct 2026
Successivo
07 Oct 17:00
Coppa dell'Imperatore giapponese Urawa Red Diamonds RB Omiya Ardija
10 Oct 14:00
J1 League giapponese FC Tokyo Urawa Red Diamonds
14 Oct 17:30
Coppa Levain Yokohama FC Urawa Red Diamonds
17 Oct 15:00
J1 League giapponese Mito Hollyhock Urawa Red Diamonds
21 Oct 18:30
J1 League giapponese Urawa Red Diamonds JEF United Ichihara Chiba
25 Oct 14:00
J1 League giapponese Urawa Red Diamonds V-Varen Nagasaki
28 Oct 18:00
Coppa Levain Nagoya Grampus Urawa Red Diamonds
31 Oct 15:00
J1 League giapponese Kashiwa Reysol Urawa Red Diamonds
Urawa Red Diamonds Stat. 26-27
 
Presenze
Goal
Colpo della media
Disciplina
Possesso%
Numero di passaggi%
J1 League giapponese
10
17
16
15
1
53.7
0.0
Coppa Levain
2
7
0
1
0
58.5
0
Totale / Media :
17
9.5
4.0
4.8 0.3
56.0
0.0
Ultima fila gioco
Mito Hollyhock 0 : 1 Urawa Red Diamonds 17 Oct 15:00
Formazione: 4-3-3
J1 League giapponese Classifica 26-27
J1 League giapponese
# Teams  
P
W
D
L
Goal
PTS
10
4
4
2
21
16
10
4
4
2
13
16
10
5
0
5
17
15
10
4
2
4
10
14
10
4
1
5
12
13
Urawa Red Diamonds Giocatori chiave 26-27
J1 League giapponese
Goal
Assist
#
Giocatori
Incontri
Goal(PK)
Distribuzione Goal
segnato
17
1
5
3
1
2
5
concesso
21
1
3
3
5
5
4
00‘ 15‘ 30‘ 45‘ 60‘ 75‘ 90‘
*J1 League giapponese Distribuzione Goal 10 Incontri
Squadra
È stata fondata nel
1992
Numero di giocatori
30
4
Giocatori stranieri
3
Giocatori locali
Stadio
Stadio
Saitama Stadium 2002
Spettatori
63700
Città
Saitama,Japan
Sopra Urawa Red Diamonds

Urawa Red Diamonds punteggio in diretta, programma, risultati delle partite e classifica aggiornata. La partita precedente di Urawa Red Diamonds è stata contro Mito Hollyhock in J1 League giapponese il 2026/10/17 UTC, la partita è terminata con il risultato 0:1.

Urawa Red Diamonds giocherà la prossima partita il 2026/10/21 UTC contro JEF United Ichihara Chiba in J1 League giapponese. Quando la partita inizia, potrai seguire Urawa Red Diamonds vs JEF United Ichihara Chiba punteggio in diretta, H2H, classifiche, risultati aggiornati minuto per minuto in diretta e statistiche della partita.

Urawa Red Diamonds Formazione dell'ultima partita
Formazione dell'ultima partita di Urawa Red Diamonds: 4-3-3
Attaccanti: Takuro Kaneko,Hiiro Komori,Ado Onaiwu,Harumi Minamino,Renji Hidano,Jumpei Hayakawa,
Centrocampisti: Samuel Gustafson,Ryoma Watanabe,Matheus Sávio,Tatsuki Seko,Kaito Yasui,Yoichi Naganuma,Shuta Sasa,Kota Mizunuma,Hayate Ueki ,Yota Horiuchi,Takeshi Wada,
Difensori: Danilo Boza Junior,Yuta Miyamoto,Kotaro Hayashi,Miki Yamane,Kenta Nemoto,Eiichi Katayama,Kota Kudo,Luka Didulica,Yoshitaka Tanaka,Atsushi Inagaki,
Portieri: Koki Fukui,Shusaku Nishikawa,Yoshiaki Arai

Urawa Red Diamonds Migliori marcatori 26-27
Matheus Sávio, 9 partite, 4 gol
Harumi Minamino, 9 partite, 4 gol
Takuro Kaneko, 9 partite, 1 gol
Ryoma Watanabe, 9 partite, 1 gol
Hiiro Komori, 10 partite, 1 gol
Ado Onaiwu, 10 partite, 1 gol
Shuta Sasa, 8 partite, 1 gol
Kotaro Hayashi, 9 partite, 1 gol
Kenta Nemoto, 9 partite, 1 gol
Tatsuki Seko, 8 partite, 0 gol

Urawa Red Diamonds Migliori assistenti 26-27
Takuro Kaneko, 9 partite, 6 assist
Ryoma Watanabe, 9 partite, 3 assist
Hayate Ueki , 10 partite, 1 assist
Tatsuki Seko, 8 partite, 1 assist
Hiiro Komori, 10 partite, 0 assist
Ado Onaiwu, 10 partite, 0 assist
Kaito Yasui, 10 partite, 0 assist
Yoichi Naganuma, 10 partite, 0 assist
Yuta Miyamoto, 10 partite, 0 assist
Koki Fukui, 10 partite, 0 assist

(L'elenco dei migliori marcatori/assistenti di Urawa Red Diamonds viene aggiornato in tempo reale durante ogni partita)

Puoi cliccare su qualsiasi giocatore dall'elenco rosa nella pagina della squadra e vedere le sue informazioni personali come nazionalità, data di nascita, altezza, piede preferito, posizione, valore del giocatore, storia del trasferimento, ecc. Ci sono anche statistiche per ogni giocatore in tutte le competizioni con tutti i totali delle partite giocate e iniziate, minuti giocati, numero di gol segnati, numero di cartellini e molto altro ancora. AiScore risultati di calcio in diretta è disponibile come app per iPhone e iPad, app per Android su Google Play e app per Windows phone. Puoi trovarci in tutti i negozi in diverse lingue cercando "AiScore". Installa l'app AiScore e segui tutte le partite di Urawa Red Diamonds in diretta sul tuo cellulare!

Show more