Club León
Messico
26-27 PREM STATS
Numero di giocatori
30
Giocatori stranieri
12
Età media
27.4
Valore di mercato totale
€ 50.075M
Club León Incontri 26-27
Precedente
Jul 2026
Successivo
03 Jul 23:00
Amichevole Internazionale tra Club Club León Tapatio
18 Jul 09:00
Liga MX messicana Club León Atlas
25 Jul 11:00
Liga MX messicana Tijuana Club León
Club León Stat. 26-27
Nessun dato
Sidelined
Giocatori
La ragione
Ruolo
Tempo di recupero
estrada a. Age 23
Broken leg
-
31 Mar 2026
Sebastián Vegas Age 29
Knee injury
-
04 Apr 2026
Liga MX messicana Classifica 26-27
Liga MX messicana
# Teams  
P
W
D
L
Goal
PTS
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Squadra
Numero di giocatori
30
12
Giocatori stranieri
5
Giocatori locali
Stadio
Stadio
Estadio León
Spettatori
31297
Città
Leon,Mexico
Sopra Club León

Club León punteggio in diretta, programma, risultati delle partite e classifica aggiornata. La partita precedente di Club León è stata contro Tapatio in Amichevole Internazionale tra Club il 2026/07/03 UTC, la partita è terminata con il risultato 4:2.

Club León giocherà la prossima partita il 2026/07/18 UTC contro Atlas in Amichevole Internazionale tra Club. Quando la partita inizia, potrai seguire Club León vs Atlas punteggio in diretta, H2H, classifiche, risultati aggiornati minuto per minuto in diretta e statistiche della partita.

Club León Formazione dell'ultima partita
Formazione dell'ultima partita di Club León: -
Attaccanti: Diber Cambindo,Federico Viñas,Juan Dominguez,Ismael Díaz,Javier Nicolás Vallejo,Miguel Rodriguez,Rogelio Funes Mori,A. Villegas,
Centrocampisti: Rodrigo Echeverría,Santiago Colombatto,Fernando Beltran,Jose Alvarado,Jordi Cortizo,Salvatore Reyes,Daniel Felipe Rojas,estrada a.,Jose Rodriguez,José Ramirez,Gael Garcia,
Difensori: Nicolas Fonseca,Ivan Moreno,Jaine Barreiro,Valentín Gauthier,Sebastián Vegas,Bryan Colula,Paúl Bellón,Paolo Medina,
Portieri: Oscar Garcia,Jordan Garcia,Oscar Jiménez

Club León Elenco dei giocatori infortunati
estrada a., Broken leg, -
Sebastián Vegas, Knee injury, -

Puoi cliccare su qualsiasi giocatore dall'elenco rosa nella pagina della squadra e vedere le sue informazioni personali come nazionalità, data di nascita, altezza, piede preferito, posizione, valore del giocatore, storia del trasferimento, ecc. Ci sono anche statistiche per ogni giocatore in tutte le competizioni con tutti i totali delle partite giocate e iniziate, minuti giocati, numero di gol segnati, numero di cartellini e molto altro ancora. AiScore risultati di calcio in diretta è disponibile come app per iPhone e iPad, app per Android su Google Play e app per Windows phone. Puoi trovarci in tutti i negozi in diverse lingue cercando "AiScore". Installa l'app AiScore e segui tutte le partite di Club León in diretta sul tuo cellulare!

Show more