Posta Rangers
Kenya
26-27 PREM STATS
Numero di giocatori
91
Giocatori stranieri
43
Età media
31.9
Valore di mercato totale
-
Posta Rangers Incontri 26-27
Precedente
Oct 2026
Successivo
03 Oct 19:00
Premier League keniana Posta Rangers 3K FC
10 Oct 21:15
Premier League keniana Posta Rangers Shabana FC
18 Oct 20:00
Premier League keniana Muranga Posta Rangers
23 Oct 21:00
Premier League keniana Posta Rangers KCB
Posta Rangers Stat. 26-27
 
Presenze
Goal
Colpo della media
Disciplina
Possesso%
Numero di passaggi%
Premier League keniana
3
2
0
3
1
49.7
0
Totale / Media :
3
2.0
0.0
3.0 1.0
49.7
0.0
Premier League keniana Classifica 26-27
Premier League keniana
# Teams  
P
W
D
L
Goal
PTS
2
1
0
1
7
3
1
1
0
0
2
3
3
1
0
2
2
3
2
0
2
0
3
2
2
0
2
0
2
2
Distribuzione Goal
segnato
2
0
0
0
0
0
2
concesso
6
0
1
1
1
1
2
00‘ 15‘ 30‘ 45‘ 60‘ 75‘ 90‘
*Premier League keniana Distribuzione Goal 3 Incontri
Squadra
Numero di giocatori
91
43
Giocatori stranieri
1
Giocatori locali
Stadio
Stadio
Kipchoge Keino Stadium
Spettatori
15000
Città
Nairobi
Sopra Posta Rangers

Posta Rangers punteggio in diretta, programma, risultati delle partite e classifica aggiornata. La partita precedente di Posta Rangers è stata contro KCB in Premier League keniana il 2026/10/23 UTC, la partita è terminata con il risultato 1:0.

Posta Rangers giocherà la prossima partita il 2026/11/01 UTC contro Tusker in Premier League keniana. Quando la partita inizia, potrai seguire Tusker vs Posta Rangers punteggio in diretta, H2H, classifiche, risultati aggiornati minuto per minuto in diretta e statistiche della partita.

Posta Rangers Formazione dell'ultima partita
Formazione dell'ultima partita di Posta Rangers: -
Attaccanti: Elijah Mwanzia,Jean Karekezi,Dennis Mukaisi,Ezekiel Okare,Gared Obwoge,
Centrocampisti: Felix Oluoch,Luis Tera,Gerson Likono,Patrick Otieno,Brian Marita,Edwin Lavatsa,Vincent·Wasambo,Benard Ondieki,Clinton Kisiavuki,Jackson Dwang,Joseph Mbugi,Francis Nambute,Calvin·Odongo,Raymond Omondi,
Difensori: Ezekiel Nyati Mugo,Wesley Onguso,Gilbert·Osonga,Charles Odete,Suleiman Ngotho,Brian·Otieno,O.·David,Levin Ochieng,Austine Eshiwani Ochieng,Yusuf·Mohammed,Simon Mbugua,Okoti Humphrey,
Portieri: Wycliffe Kasaya,Martin Musalia,Gradus Ochieng,Levis Opiyo

Puoi cliccare su qualsiasi giocatore dall'elenco rosa nella pagina della squadra e vedere le sue informazioni personali come nazionalità, data di nascita, altezza, piede preferito, posizione, valore del giocatore, storia del trasferimento, ecc. Ci sono anche statistiche per ogni giocatore in tutte le competizioni con tutti i totali delle partite giocate e iniziate, minuti giocati, numero di gol segnati, numero di cartellini e molto altro ancora. AiScore risultati di calcio in diretta è disponibile come app per iPhone e iPad, app per Android su Google Play e app per Windows phone. Puoi trovarci in tutti i negozi in diverse lingue cercando "AiScore". Installa l'app AiScore e segui tutte le partite di Posta Rangers in diretta sul tuo cellulare!

Show more